Когда Румыны шлёпнули своего вождя Чаушеску,то што они начали говорить, через месяц ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (94188)
Через месяц особо ничего не говорили - эйфория еще не прошла...
Через полгода начали рвать волосы... на всех частях тела...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367052)
поминальные тосты?
Мудрец (15127)
9 дней месяц полгода год ...
Знаток (449)
Они не говорить,а выть начали на могиле Чаушеску,даже сейчас его могила утопает в цветах.
Просветленный (653443)
Через месяц - ничего, потому что, как все романские народы, сначала делают. а потом думают.
А сейчас устраивают всеобщие плачи с покаяниями на могилах его и Елены, и я думаю (пророчу, если хотите!), что совсем скоро останки кондукэтора и его супруги повезут по центру Бухареста на лафетах и торжественно перезахоронят в центре города.
Они обсуждали следующее:
Чаушеску провёл референдум о законодательном запрете на заимствования на «свободном» рынке (запрет на привлечение иностранных кредитов) и с 1980 по 1989 Румыния ВЫПЛАТИЛА основные суммы и проценты всем западным кредиторам.
Николае и Елена Чаушеску расстреляны по решению «трибунала» в 1989. Председатель трибунала покончил с собой через некоторое время после «процесса».

"Особое внимание философов привлекла совершенно невероятным сценарием Тимишоара - спектакль, поставленный для свержения и убийства Чаушеску. Убить-то его было совершенно необходимо, т.к. он создал недопустимый для всего «нового мирового порядка» прецедент - выплатил весь внешний долг, освободил целую страну от удавки МВФ. Показал, что в принципе можно, хотя и с трудом, выскользнуть из этой петли."