Зачем видеть дальше собственного носа? Зачем вам знать, как устроен мир?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54183)
Собственный нос жалко.))Можно вдруг шарахнуться им о преграду перед самым кончиком.))

Добрый день.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
Мне незачем. Просто не закрываю глаза на то, что вижу. Но ведь многое все равно не вижу, что фактически под носом.
Верховный Наставник (232394)
Действительно....Что бы узнать как устроен мир...достаточно заглянуть в себя
Наставник (30501)
ТЫ УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ —
ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.