Догматическому сознанию, напичканному стереотипами, все равно во что верить...Главное, фанатично отстаивать свои убеждения! Так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29201)
Ещё и агрессивно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59190)
Верить это значит ведать, ведать духом. Вот что слово вера значит в правильном понимании. Ученики Иисуса не просто верили они всем демонстрировали своего Бога и Его возможности. Тысячи людей каялись, исцелялись. А нынешнее РЦП вообще с Богом ничего общего не имеет. Нынешнее христианство чтение библии называет общением с Богом, хотя на самом деле это общение с книгой, молитвы без ответа.

Также слово вера можно еще перевести как доверие. А ты не можешь доверять тому чего не знаешь.
Наставник (82329)
) Я, почему-то нашего тутошнего вегетарианца вспомнила