fok
Ученик (100)

Машина не трогается с места ?

Помогите!!!!!!
Вчера был тепло и дожди + снег. На дороге большие лужи.
Так вот поездил значит, сегодня дном завел, прогрел, ну как всегда,
снял с ручника начал трогатся а она стоит, только задок поднемается как буто я на ручнеке, что может быть.

И ещо машина Ланос СЕНС. Стоит на улеце.

может просто замерзло что то, и просто надо греть дольше ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (120954)
Берёшь трубку небольшую и молоток,вставляешь трубку между промежутков в диске задних колёс в барабан и стучишь по тормозному барабану))всё отходит и едешь,воду не лей!
больше на ручник на ночь не ставь!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13175)
Кипятком полей на барабаны. Отойдет.
Ученик (157)
Колодки к барабанам примёрзли!
Снимай колёса,оторгревай поливая тёплой водой.
Просуши торможением на ходу!
Про ручник зимой лучше забыть!
кто же зимой на ручник ставит? Да еще после луж. Отогревай феном или кипяточком. Срывать не советую.
всё верно это задние колодки примёрзли и есть только 2 способа-ошпарить из чайника на суппорта и колодки и второй более простой-тихонько проехай по асфальту -туда сюда метров 200-слетят как миленькие - в колодках микроплёнка из льда и её надо либо отогреть либо сдёрнуть.вам удачи-ручником после мойки или на ночь не пользуйся---это прошлый век.,вам удачи
Магистр (1123)
все правильно сказано добавить нечего чем ручник зимой лучше якорь!от крейсера Аврора!
или как вариант, есть в продаже газовые горелки в виде баллончика, греешь барабан, и колодки отходят. И не надо водой проливать, чтобы потом просушивать. На ручник не ставь, если боишься, то лучше противооткатные башмаки подставляй. Наехал на них, заглушил, и на скорость поставил.