это правда что все советские дети жевали гудрон пока не открылся железный занавес

тогда можно было купить жвачку
по талону
или по блату(тут кому как повезёт)... правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (105470)
нет, временами я жевал настоящую жевачку, потому что у меня папа был моряк,
ну а так, гудрончик, чё..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2820)
правда) особо выдающиеся жевали липучку, которой замазывали швы в панельных домах)
Гроссмейстер (8764)
Обама до сих пор жуёт аж почернел
Наставник (67398)
еще одно дитя перестройки
Правда.
Верховный Наставник (168540)
Я не жевал. Значит не все.
Верховный Наставник (110779)
Я жевал в детстве кашу и мороженое, а гудрон не жевал.
Хранитель Истины (343371)
Это кто сказал что жевали гудрон??? Это дикая пиндосовская пропаганда.
Наставник (91001)
Нет мне девчёнки присылали прямо в конвертах из Чехословакии,Польши,ГДР.Посылки тоже были.Болгарка из Варны приезжала, не лично ко мне (родственники) , но привезла сигареты с дурью и диски (пластинки)Знаешь ,что любили и просили - куклы.Вроде бы и не дети, но я отослал немеряно.
Жвачку заменяли ...клей на фруктовых деревьях.
Верховный Наставник (127565)
Гудрон жевали.. Кстати от него зубы белоснежные становятся.. Но всегда можно было прикупить жвачку,не везде но можно было.. Например PEDRO или DONALD.. )
Жвачку купить было нельзя.Разве что в Москве в "Березке".Гудрон жУвала,карбид в лужи бросала.Советское детство,ничего плохого.Ругать не собираюсь,патамушта было хорошо и весело )))
Верховный Наставник (148075)
И откуда вы только такие беретесь? С какой помойки жизни?
Советник (4470)
Ой, не будите во мне ностальгию.
Наставник (27086)
Вы не поверите, но в те далёкие времена мы просто не думали, что между приёмами пищи необходимо ещё что-то жевать. Мы просто жили без жвачки.