Монголы впервые примут участие в параде на Красной площади, посвященном 70-летию победы.

с чего бы это?..http://korrespondent.net/world/russia/3489057-v-pa...
отобрали солдат, ростом не менее 180 сантиметров - это же надо найти таких в Монголии..

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (341768)
Я не против, пусть пройдут и запомнят. Для них это будет радостное историческое событие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага - привезут скульптуру Чингиз Хана

Хранитель Истины (424808)
тэк-с, там внизу для особо одаренных справочка помещена, что именно сделал Монголия для победы над фашистской Германией
Наставник (30501)
Там таких полно.
И не надо путать монгольских лошадок и монголов.

Ну нафик ,ещё Москву возьмут
И как они только могут так плясать держать микрофон и петь...
Так они когда на конях, тогда и 180
Просветленный (652625)
Это правильно.
Монголия была нашим союзником во Второй мировой войне.
Помогала нам экономически (мясо, теплая одежда, другие виды продовольствия), в том числе танковой колонной и эскадрильей.
На фронтах сражались монгольские добровольцы.
Воевали и маленькие монгольские лошадки.