Греция требует от немцев 500 миллиардов за убытки от Второй мировой...Зачем требовать невыполнимое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам, Дядя Женя!

Кратко:

Осла уши они увидят, а не "компенсации" и всякое такое. Да.

На пальцах( юридических):
Греция является членом блока НАТО, с 1952 года.
Одним из основных условий вступления в этот самый блок является урегулирование всех территориальных и имущественных споров с каждым из членов НАТО...
Отсюда; На 1952 год все споры между Грецией и Германией( ФРГ) были решены и каких-либо претензий у этих государств друг к другу быть не может в принципе... По крайней мере, – в отношении действий за период до 1952 года включительно.

Вывод: Если Греция желает получить эти средства, — она обязана, прежде всего, выйти из состава НАТО,.. И только после этого сможет юридически-обоснованно что-нибудь потребовать от Германии за её( Германии) действия в период 1941-1944гг...

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы. Чуть не забыл,..
И из Евросоюза ей( Греции) выйти придётся тоже...
Для вступления в Евросоюз требования аналогичные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738668)
Разворовали капиталовложения стимулирующие, а кушать хочется.
Верховный Наставник (186599)
для списания нынешнего долга греции только и всего .
Верховный Наставник (191141)
Злят гусей!
Наставник (88080)
Да хотя бы долги списать...
Мудрец (18238)
Контрибуции и репарации, которые были возложены на послевоенную германию по предложению Лиги Наций, и далее - ООН! были заморожены! Юридически все нации, участвующие в сопротивлении имеют право потребовать с ФРГ контрибуции и репарации!
Верховный Наставник (141297)
Пральна, а шоб не расслаблялись это им не благородная Россия, которая все простит
Верховный Наставник (122380)
какие пустяки... напечатают...