почему Американсы и Европейсы пьть воду и алкоголь со льдом а в у нас енто не прижилося почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43407)
Виски-это конкретно самогон.
В том числе и самые дорогие сорта.
Просто они делаются по строго отработанной технологии, разводятся до нужной крепости и купируются (смешивается несколько сортов) для получения нужного вкуса.
Изначально же технологии отработаны не были и в продажу поступал тот же самогон высокой крепости.
Пить это не разведенным большинству людей было просто невозможно.
А у кого была возможность-вместо воды (или вместе с водой) добавляли лед.
Потом это стало традицией.
У нас же очень давно в продажу шла "казенная" водка, разводить которую не требовалось.
Был, конечно, и самогон. Но его употребляли люди, для которых крепость и вкус напитка значения не имели.
Виски до нас дошли уже в "отработанном" варианте и их разводить особой необходимости не было тоже.

Потому и не прижилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)
нам лёд лень колоть))
Мудрец (22599)
Лед - это замерзшая вода. Не вижу смысла разбавлять к примеру пиво водой. Ну или более крепкие напитки, тем самым понижая градус.
Наставник (39278)
У нас формочки и ножи для льда были всегда захраничным чудом,дифисит называется.тока в 21 веке запустили на поток их продажу из Китая.Да и где взять место для замораживания глыбы льда было..???в морозилку курица то толко в складном виде помещалась,ноги за уши,а тут лёд...
Верховный Наставник (128222)
где ж ты жил то чудушко неграмотное... что ни холодильника нормального не видел ни форм для льда...
вот на албанском и пиши... коси под продвинутого...
хотя тебя все равно видно...