О России... А какая у нас в стране сейчас идея? Вектор, Направление... Куда идти-то?

Раньше все были "За Веру,Царя И Отечество"потом все стремились в Светлое будущее... А вы сейчас куда и за кого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33960)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Теперь каждый сам за себя! Разве не этому нас учили все последние 23 года?
Хранитель Истины (345318)

А сейчас нам за нац.идею выдают стремление сделать Россию сильным государством.
Но для чего?
Что есть государство? Государство есть ИНСТРУМЕНТ для достижения каких-то целей.
Мы не знаем какие это цели, но государство должно быть сильным.
Это всё равно, как иметь острый топор. Иметь просто так. Без применения.
Ведь топор тоже инструмент для достижения каких-то целей...
Верховный Наставник (130621)
А сейчас идея одна - за Путина.
Наставник (35075)
я, пожалуй, пока постою, подумаю.
Верховный Наставник (140568)
Я за себя и за свою семью. Если бы каждый сумел осчастливить хотя бы самого себя, не замахиваясь на весь мир, как в свое время большевики, все уже давным-давно были бы счастливы. Так что я на верном пути))