А как у вас работает механизм интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46012)
еще как, по моему даже через чур хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317265)
Задача смысл приобретает
Для тех кто этого не знает.)))
Все неверно!
Механизм - это алгоритм. Слово "интуитивного" тут явно лишнее)) Интуиция - есть неосознанный поиск решения проблемы.
Мудрец (23233)
когда ставишь перед собой задачу, вместе с этим выставялешь ряд вопросов из "зачем?"
и чем больше конкретики в этих "зачем?", тем более становится понятным, что не за чем )

когда докапываешься до корня проблемы, а после ищешь решение, то...
просто понимаешь, что эта задача уже выполняется другими руками ))
равно как и другими руками - НЕ выполняется )))))

поэтому о безопасности на железных дорогах я все же предпочту заботиться как и прежде ))
как говорится - на Бога надейся, но сам не плошай... )

Наставник (38329)
У какая база под лень...
Мудрец (10784)
А никак. Задачи выстоаиваются по приоритету. А потом я себе позаоляю гекоторые из них либбо откладывать, дибо вовсе не выполнять.
Когда замечаю, что тяжёлый труд обессмысливается сверху изменениями задач, перечёркивающими все прежние усилия, тогда и до интуиции доходит.
Наставник (74486)
Механизм работает без сбоев, но иногда приходится его переключать на бессмысленную задачу.