Если в коробке оказались седые шоколадные конфеты , а срок хранения ещё далековат , это

что за фокусы ? Съедобно ли )?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (74251)
Съедобно. Хранили не правильно, дату нарисовали с потолка, технологию производства нарушили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Диверсия Порошенко против желудков россиян.
Верховный Наставник (185296)
Это происки Парашенко)))) ржууууууу)))
Верховный Наставник (127565)
Эти конфеты побывали в холодильнике.. Или на морозе.. Попробуйте ,положите шоколад в холодильник,он поседеет.. ))
Мудрец (15421)
есть можно и после сроков.живём же как-то?! а тут ,скорее всего не выдержана технология изготовления .а мож и хранили не правильно(не потаяли?)
вопрос лишь в эстетике
Просветленный (652395)
Съедобно вполне.
Детям бы, конечно, не дала, а сама съела бы за милую душу.
Верховный Наставник (181563)
Когда шоколад долго отлежал, он покрывается белым налётом. Есть можно. Но, подумай в следующий раз, а стоит ли покупать древний шоколад? ))))))))))))
Наставник (70354)
даже когда в шоколадных конфетах заводятся черви-они всё равно съедобные+с мясом!))
Не стоит - ты дороже шоколада!
Верховный Наставник (187523)
это порок шоколада, называется поседение
совершенно безопасно, это какао - масло вышло на поверхность, шоколад был заморожен или сильно охлажден
просто ненадлежащее хранение
Съедобно, технология нарушена или правила хранения)
Наставник (38971)
Кто-то, не ведая, попытался хранить шоколад/ные конфеты в холодильнике.
Сахар и выступил наружу этакой пудрой.
Ответ Зурабы я увидел после того, как сам напимпал сие…
Верховный Наставник (175884)
На самом деле шоколад белеет из-за повышенной влажности в воздухе....
Так, если вы положите плитку в холодильник, через какое-то время она немного побелеет....
Но это нормальное и легко объяснимое явление....
Появление белого налета объясняется также перепадом температуры окружающей среды и выделением масла какао на поверхность плитки шоколада....
Соответственно, белый налет считается верным признаком качества продукции и подтверждает ее натуральность....
Пугаться надо тогда, если НЕТУ такого налёта при некотором сроке хранения,
особенно при ещё низких температурах на улице...
Перевозка товара ухудшает вид конфет,но не качество.....

Наставник (86597)
Съедобно. Они просто под таяли , а потом обратно схватились .
Наставник (56560)
Съедобно - налет мог образоваться от неправильных условий хранения и перепадов температуры. На обертке обычно указаны условия хранения - не выше 20-25 гр. Чем натуральнее шоколад, тем быстрее он портится. Летом на жаре шоколад таит и приходится убирать его в холодильник или не покупать вовсе.