Карету мне, карету...

Откуда у русских такая тяга по любому поводу и без повода убегать из страны,если "Дым Отечества так сладок и приятен"...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54923)
Трудно считать Чацкого иконно русским, разве что по происхождению. Пацаном в загранку маханул, надышался ладаном сытого вольнодумства и ....нате вам - лапотная Россия.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Бегут те, ком запах Кёльнской воды приятнее, чем "Дым отечества". Вот пускай там и гниют без бани.
Верховный Наставник (138379)
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
Сюда я больше не ездок .....

От себя пытаются убежать , но как говорится , далеко не убежишь )
Наставник (81282)
Некоторые таки различают понятия "страна", "Отечество", "Родина", "государство", "Путин" и т.п.
Наставник (67398)
где вы видели русских???
Хранитель Истины (498025)
Вы русских с евреями не путаете?