Как думаете почему многие атеисты с несколькими высшими образованием не могут постичь Библию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (49136)
Мозги другим забиты, а Библия не художественная книга, что прочел и рассказал, ее надо понимать, не всем дано это, образование , не говорит еще и наличии ума в голове у них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
сложно постичь бред, но верующие ее даже прочитать и то не в силах.

Наставник (30663)
Образование здесь не причем к Богу приходят кого Он привлекает
Верховный Наставник (191141)
Атеисты не такие фантазеры!
Наставник (59257)
Потому что понимать ее надо не мозгами, а духом! С помощью откровений Святого Духа.
1Коринф.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Наставник (32200)
у меня только одно высшее, ну не понятно... нужен переводчик с ЦПШ...
Верховный Наставник (132929)
А неужели ВЫ будете решать - постиг он или не постиг? С вашей то безграмотностью и отсутствием понимания простейших вещей?
Ответ: Не вам судить.
Им кажется, что у них "два высших", на самом деле они нигде толком не учились! Один известный доктор технических наук сказал, в общем-то, правильную вещь: "Умному человеку достаточно одного образования. До остального он доходит сам в процессе добросовестной работы"!

Высшее образование и дает человеку: умение работать с литературой, анализировать,сопоставлять, все проверять, не доверять стереотипам, умению делать правильные выводы. Если человек и после первого образования не научился этого делать, то проблема не в образовании, а в самом человеке!

Ну, а тут сидят не образованные и глупые тролли, им кажется, что они что-то знают.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6382)
Интересно, что вы вкладываете в понятие "постичь"? Если постичь = прочитать, то очень многие атеисты постигли библию. А если постичь = уверовать, то извиняйте, не надейтесь, не постигнут.)))
Верховный Наставник (137799)
Постичь библию легче всего совсем без образования, а безграмотным - "шесть секунд"! Батюшка растолкует...
Гроссмейстер (9226)
Зависит от того, какой смысл вы вложили в слово "постичь".
Формальный смысл сюжета предельно ясен, описание людей хорошее. Они именно такие, какими описаны в библии
Советник (4320)
Потому что душевный человек не может этого постичь.
Постичь Библию в вашем понимании - это прочитать комментарии к ней святых отцов?
Наставник (59053)
Потому что они дети сатаны.
Верховный Наставник (177288)
Наличие одного или даже нескольких высших образований не являются свидетельством развитой духовности.