Интересно , и кому это надо ? И к чему это приведёт ?

На улицах города хотят поставить «бэби-боксы» для детей-отказников
Столичные власти рассмотрят возможность установки в городе «бэби-боксов» для младенцев-отказников, где родители смогут анонимно их оставить. Соответствующее обращение в мэрию направил федеральный социальный проект «Колыбель надежды»

Всем добренького утречка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55023)
Кому это надо?В первую очередь обществу-нам людям, а получается, что все же заботится об этом государство.К чему это приведет?Я уверен, что спасет жизнь не одного малыша, а это плюс всем, да еще какой!Мне самому доводилось найти двухнедельного малютку тихо припрятанного в кустиках прямо у стены дома, занесли мы с другом парня в тепло, вызвали скорую, приехали быстро и медики и милиция(тогда еще), мальчик оказался здоровеньким, только голодным очень, короче, спасли парня, было это в 2000-2001 годах, осенью, теперь парнишка уже взрослый, наверно.А всего-то дело случая-захотелось на ночь глядя попить вкусной воды, вот и пошли мы с другом с ведром в частные дома за колодезной водой, естественно не по улице, а закоулками, чтобы сократить, а тут малый свой голос и подал, а были бы те «бэби-боксы» тогда, глядишь смертность среди подкидышей меньше была-бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
у вас что столько отказников? Что нужна куча боксов?
Наставник (88080)
Солдаты нужны...
Просветленный (649783)
Пусть ставят.
Лучше НИЧЕЙНЫЙ ребенок в *бэби-боксе*, чем он же, замерзший, на лавочке в зимнем парке или в общественном туалете.
Или в мусорном контейнере.
Хранитель Истины (299495)
человечество распространяется по Земле, как саранча - есть тепло и еда и её миллиарды. В обещаниях дать всем квартиры при советской власти, не была учтена эта сторона проблемы.
Так и тут, пока "беби-отказник" нелегален, их мало находят, как подкидышей, обычно это уже трупики. А сделай беби-боксы, - это значит легализовать "отказников" и придется строить детдома и приюты.
Гроссмейстер (8257)
интересно прям..эти люди психиатра давно посещали...кто им выдает справки об адекватности..
Уж лучше так чем в мусорные баки выбрасывать)
Мудрец (15421)
вероятно,"бэби боксы" всё лучше,чем обычная дворовая помойка,как это происходит сегодня.