Почему какие-то злобные тупицы постоянно разжигают войны, а люди должны убивать др. друга?

Хотя и не планировали. Просто жили себе потихоньку никого не трогали. Не пора ли саботировать это дело и послать куда подальше этих уродов, прячущихся за спинами народа? Копье в руки и вперед, пошел. Где написано, что жизнь одного высокопоставленного хмыря стоит больше, чем жизни тысяч и миллионов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (398465)
Злобные совсем не значит, что "тупицы". Скорее наоборот. Если бы добро было умнее зла, на Земле давно был бы рай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38971)
Да, действительно … Даже ряженка вкуснее йогуртов…
Наставник (74578)
Капитализм-дерьмо.Но людям и самим нужно думать, а не идти, как скот на убой.
Советник (2792)
я вижу это упрощённо так.
В каждом человеке живёт злобный обезьян.
Человек поддаваясь искушениям разным высвобождает этого обезьяна на волю.
Обезьян растёт пропорционально безответственности в человеке.
Чем такой обезьян отличается от человека в идеале - тем что он руководствуется животными потребностями, он предсказуем и поэтому им можно управлять.
Другими словами спрятаться за спиной можно только у обезьяна, за спиной человека спрятаться нельзя.
А на одного высокопоставленного хмыря всё списать не удастся, потому что он не обладает монополией на правообладание головным мозгом...
Высокопоставленный хмырь отдаёт команду, но исполняют её другие хмыри, - составляющие народ...