ну шо фины? получили правду в табло?

Об инциденте в одном из городских кафе Антеро Эерола рассказал в интервью коллегам уже по возвращении в Хельсинки. По его словам, группа агрессивно настроенных молодых людей начала спрашивать журналиста о чем-то по-украински. Ответив на знакомом ему русском языке, Эерола немедленно получил удар в лицо.

В том же интервью журналист заявил, что, находясь неподалеку от линии разграничения сторон, был свидетелем нарушения перемирия со стороны украинских войск.

Антеро Эерола: «Правительственные войска открыли огонь из артиллерийских орудий по позициям повстанцев — и произошло это 12 часов спустя после вступления в силу договоренностей о прекращении огня».

В интервью журналист также отметил: десятидневная командировка на юго-восток Украины убедила его в высоком уровне агрессии, царящей в стране. В Финляндии, по словам Эеролы, о происходящем в зоне конфликта рассказывают далеко не всё.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1356256/#ixzz3TvBg6zix
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Я смотрю, многим, кто правду пытается говорить, достается. Хоть этому финну, хоть англичанин Филлипс-молодец, смелый парнишка, ничего не скажешь...Ну хоть какой-то шанс, что в Европе правду узнают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Первый раз что ли?
Еще в девяностых в Киеве можно было получить в морду лица за русскую речь
НТВ верить - себя не уважать.
Наставник (53701)
Антеро Эерола избит на востоке Украины?
Вот, проситал на mail.ru, что Антеро Эерола был избит на востоке Украины: https://news.mail.ru/incident/21313435/?frommail=1

Решил проверить по финским источникам, но ни на Yle.fi, ни на hs.fi, Новости Хельсинки, Helsinki Times ничего не нашел подобного. Да и Гугл не выдает таких заголовков на финском...
Это престранно...

Может, я что-то пропустил и не заметил? Где же правда?