Был ли в СССР коммунизм? Хм...период печально известного "военного коммунизма" был. А другие периоды коммунизма? Где они? Почему в истории таких не имеет места быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (398444)
Это и был коммунизм. Он на практике только военным и бывает. Народовластие (демократию) советская пресса высмеивала как пережиток капитализма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
коммунизм так и не построили. а идея была хорошая
Верховный Наставник (126022)
социализм был...
Магистр (2146)
Правление Брежнева.
Было круто
Не было.
Да и военный коммунизм был скорее от безисходности и необходимости.
Наставник (74572)
Андропов хорошим человеком был.Жаль пожил не долго.....
Мудрец (24808)
В Израиле есть коммунистические общины - КИБУЦЫ!