А что..нормально..-стуканул , - и поднялся по карьерной лестнице,или убрал ненавистного командира.?

Скандал в Одесской обл.: командир приказал пограничнику снять желто-синюю ленточку

Активист местного Евромайдана Алексей Черный, который служит сейчас в погранвойсках, пожаловался, что его начальник майор Измаильского погранотряда Полевой приказал снять сине-желтую ленту с рюкзака.

— «Че за лента? Снимай», — так обратился ко мне майор. При этом не спросил почему у меня мокрый камуфляж, и выдали ли мне плащ (на улице дождь), — говорит активист.

История пограничного «патриота» вызвала широкий общественный резонанс, и майора даже отстранили от работы. Пока — на время, до окончания расследования.

Расследование состоит в том, что местные начальники тщательно изучают причины, по которым офицер столь негативно отреагировал на национальную символику. А в связи с этим проверяют и организацию работы во вверенном ему подразделении.

— С моей точки зрения, если рассматривать не сам инцидент, а дать объективную оценку организации работы подразделения, то отстранение Полевого вполне логично, — заявил активист-пограничник Алексей Черный.

Некоторые офицеры, впрочем, считают, что инцидент не стоит выеденного яйца, но называть себя не хотят, чтобы самим не попасть в подобный «инцидент».

Один из офицеров (в прошлом — участник так называемой «АТО»), так комментирует скандал:

— Свой патриотизм надо выражать поступками, а не символикой, поэтому у меня, и у многих моих коллег неоднозначное отношение к ситуации.

Офицер добавил, что на форме пограничников и без того много украинской символики, так что навешивание дополнительных ленточек ни к чему. К тому же полевая форма нужна для того, чтобы лучше скрывать военного от врагов и снайперов, а лишний яркий мазок может только навредить ему самому.

Но это — трезвый взгляд на ситуацию, а «патриотичный» требует совсем иного: кричать при каждом случае пароль-отзыв: «Слава Украине — Героям слава» и доносить на каждого, кто кричит не так громко, как требуется в соответствии с «историческим моментом».

Комментаторы этой истории уже советуют в соцсетях: «Хочешь избавиться от начальника, соседа и пр. — стукани в СБУ, что он не патриот или работает на Россию — и будет тебе сопутствовать удача и карьера»!

Или вот еще один способ стать известным..

Гениальная идея СБУ: 8 лет за пост в соцсетях
На Украине очередное нововведение. Теперь следственными органами Службы безопасности Украины заводятся уголовные дела за публикацию призывов к срыву мобилизации в социальных сетях.

Информацию о таком преступлении украинца следователь СБУ, согласно инструкции, может получить от других лиц или самостоятельно выявить правонарушение, занимаясь мониторингом публикаций и комментариев в интернете.

В обоих случаях сотрудник службы обязан в течение 24 часов завести по выявленному факту уголовное дело.

Сообщения «антимобилизационного» характера квалифицируются по статье 114–1 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной деятельности вооруженных сил Украины и других воинских формирований в особый период), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
п и з д е ц... погран войска... ваще нуна было ещё ярко красную кепку одеть... типа... Бггг)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ещё лучше: убивай русских, потом настропали своих шакалов на убийство оппозиционного политика, так и Звезду получишь, и орден Почёта..
Верховный Наставник (122258)
да уж...
бог им судья...
гиенам этим
Наставник (46298)
Не наша ботва...