Какое вещество в современном шоколаде может вызвать головную боль (мигрень) ???

И в каких продуктах питания это вещество содержится ещё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (184619)
Шоколад — один из мощнейших триггеров мигрени. Во-первых, шоколад провоцирует гипогликемию , потому, что содержит сахар, а также поскольку у какао-бобов есть лёгкий гипогликемический эффект. Во-вторых, шоколад содержит кофеин — триггер мигрени. В-третьих, в его состав входит финилэтиламин, который, будучи амином, вызывает сужение сосудов и, как следствие, головную боль.
Могут вызывать боль заменители сахара и консерванты.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Чо радио КП, или Эхо сегодня переслушали?
Верховный Наставник (144887)
если честно то я эти слухи не верю
единственное считаю что в любом спиртном таких много вещесвт вызывающих мигрень