Что для вас главное: правильно питаться, вкусно покушать или, чтоб было что поесть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Я не чревоугодник. Ем чтобы есть. При этом когда ем, всегда думаю о том что 2/3 мира едят хуже моего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
было бы чо правильно поесть ..)
Верховный Наставник (225672)
Вкусно покушать.
Наставник (32822)
Главное: правильно вкусно покушать

Правильное питание, прежде всего, означает, что продукты надо использовать свежие и разнообразные, и готовить блюда самостоятельно, а не покупать готовую еду в магазине – уже это позволит улучшить здоровье и самочувствие всей семьи. А если есть эти блюда в разумных количествах, и в то время, когда нужно, всё будет улучшаться ещё быстрее, однако заняться всем этим придётся хозяйке, а занять это может – в зависимости от «испорченности» всех членов семьи - не один месяц, а то и не один год.

Дорогие деликатесы не нужны: надо просто обратить внимание на те продукты, которые мы раньше не замечали, и не знали, что из них можно готовить – ведь большинство российских семей питается одинаково. Например, чечевица, спаржа, брокколи, кроличье мясо – эти продукты мы покупаем реже, чем колбасу или консервы, потому что думаем, что блюда из них будут невкусными или непривычными. Используя новые продукты, и многие из тех, что мы покупали раньше, можно научиться готовить множество блюд – экспериментировать можно, сколько угодно, и сочетать жиры, белки и углеводы с большим количеством свежих овощей, фруктов и зелени. Также в рационе всегда должны быть свежие яйца, рыба и мясо, животные жиры и растительные масла, молочные продукты, крупы, орехи и мёд.

Постепенно можно научиться готовить пищу здоровыми способами: не жарить, а запекать; не варить в кипящей воде, а готовить на пару, и вообще подвергать продукты минимальной тепловой обработке – к тому же эти способы позволяют и время экономить.

Старайтесь покупать не экзотические продукты, а местные, но не из чувства патриотизма, а просто потому, что они свежее и полезнее. А то, что они ещё и дешевле, пусть будет приятным "бонусом".
Наставник (43407)
Чтобы было вкусно покушать.