фарион сделает хороший новый языковой закон, как вы думаете?что нового привнесет?внутри

Верховная Рада создала комиссию по разработке нового закона о языках. Возглавит проект нардеп-«свободовец» Кошулинский, в членах комиссии — одиозная Ирина Фарион и одесситка Светлана Фабрикант.

Согласно постановлению Верховной Рады, в состав комиссии войдут:

Роман Кошулинский («Свобода»);
Светлана Фабрикант (Партия регионов);
Владимир Яворивский («Батькивщина);
Мария Матиос («УДАР»);
Валентин Матвеев (КПУ);
Виталий Журавский (экс-ПР);
Иштван Гайдош (Партия регионов);
Ирина Фарион («Свобода»).

"Маша - форма не наша"

Безусловно, самое резонансное выступление Фарион - в детском саду Львова.

В феврале 2010 года Фарион посетила детский сад №67 и рассказывала детям о национальной идентичности в рамках акции "Утверждаем государственный язык!".

Интернет поразило видео, на котором госпожа Ирина говорила: "Оленка, какая красавица, никогда не будь Аленой. Ведь если ты станешь Аленой, деточка, то нужно паковать чемоданы и уезжать в Московию".

"Никогда не называйте Маричку "Маша", потому что Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой ... Если кто-то вдруг Петрика назвал "Петей", он не украинский мальчик и должен убраться отсюда", - сказала Фарион.
В 2006-м Фарион призвала львовян к "агрессивному сопротивлению против всего москальского".

Я прошу вас об агрессивном сопротивлении против всего москальского.
"Почему во Львове и в Украине в целом издается и продается столько книг, переведенных не на украинский, а на русский язык? Почему в наших маршрутках звучит москальская попса и москальская реклама? Чтобы бороться с этим мы должны прибегнуть к агрессивному сопротивлению. И я прошу вас об агрессивном сопротивлении против всего москальского", - заявляла один из лидеров "Свободы".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
лиццо новой власти

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Конченая тварь...и рядом - Даун...
Гроссмейстер (8685)
прежде чем быть принятым в парламенте этот закон пройдёт экспертизу в Венецианской комиссии.
так что всё полностью по-европейски с её щепетильным отношением к защите языков.))
Думаю, по новому закону даже пукать на территории Украины можно будет только по-украински.
Господи, бедная Украина... С такими соратниками врагов не нужно...
Советник (2915)
закон будет такой же красивый как и сама Фарион