мозг неандертальца был больше ..чес у нынешнего гомосапиенс ) почему ?? усох ?? ....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (127565)
В извилины скрутился.. )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Валюнтаризм испортил!!!
Наставник (97473)
Тогда не было выражения "Не *ите мне мозги"
Хранитель Истины (498116)
Видимо,женщины неадертальцы не высасывали мозг у своих партнеров.
Верховный Наставник (236527)
Не, мозг наверно был таким же, а вот черепная коробка толще, с хрупким тонким черепом шансы выжить существенно уменьшались.)))
Наставник (27086)
Значит, не от неандертальца Гомо Сапиенс произошёл. А жаль, да?
Ты на бандерлогов посмотри....
Хде там мосх?)))))))))))))))
Верховный Наставник (118222)
Не только у неандертальцев, а и у хомо сапиенс 10-20 тыщ лет назад. Им для выживания намного больше нужно было знать, чем нам. А сейчас откровенные дураки даже процветают, и никакой отбор их не берет))
Наставник (49862)
На примере нашей цивилизации кроманьольцев , когда то сожравших неандертальцев , мы знаем что степень величины мозга и степень культурности не являются надежной защитой от сьедения дикарями. Дикари приходят и сьедают культурных, замещают культурную нишу, становятся культурными и их сьедают новые дикари, которые опять занимают нишу.