Что лучше для человека: мудрость, истина, знание или золото, сребро и жемчуг; разум и силе или зло, ложь и лицемерие?

"Научитесь неразумные, благоразумию, и глупые - разуму... истину произнесет язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих; все слова мои справедливы... Примите учение мое, на серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга... Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Страх Господень - ненавидит зло: гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. У меня совет и правда; я разум, у меня сила.. плоды мои лучше золота, и золота чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия.." Пртч. 8:1-21.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12959)
Безусловно Божия Премудрость превыше всего