Ошибкой ли было создание республики на территории современной Украины в 20 ые годы? Были бы земли в составе РСФСР и история сложилась по другому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ошибкой было создание СССР с делением по национальному признаку.
Гораздо лучше деление по территориальному, как в Швейцарии или в США. Там тоже федеративное устройство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
поздно пить боржоми когда почки уже отвалились .
Хранитель Истины (366187)
ошибкой было распускать СССР . вот это ошибка . вместо того ,чтобы распустить КПСС,они почему то распустили страну . дебилы
Хранитель Истины (336673)
По мне так деление страны на республики, автономии по нац. признаку было большой ошибкой. Только губернии или области. Увы, и наэтот раз Жириновский был прав.
Мудрец (14801)
а вообще самой большой ошибкой было:

1.родить тебя.
2.сам СССР
Верховный Наставник (125749)
Давайте оставим в стороне рассуждения об ошибках истории.
Хотя бы потому, что возможность переэкзаменовки Всевышний не предусмотрел.
Верховный Наставник (132929)
Разбиение страны по национальному признаку было ошибкой, но поздно пить "Боржоми", когда печень отвалилась.