Прочитал объявление в газете: "Дорого покупаем серебро, золото, бижутерия, антиквариат, значки, фотографии." А зачем им фотографии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181699)
Речь не идет о фотографиях сделанных на "Зените" или
"Полароиде"). Есть фото, которые представляют интерес
и немалую ценность для коллекционеров. Видела фото,
в антикварном магазине, которое стоило ооочень дорого).
У таких фото есть классификации даже.
Студийные, артельные, для служебного пользования, военные,
пресс-фото и тдд..
У них были именные клейма и штампы.

У разных фото, разная ценность и значимость. Но то, что это
интересно коллекционерам, однозначно!

И такие фото есть у людей. Кто то хранит, а кто то, в определенных
обстоятельствах, и продаст.
На аукционах они тоже представлены.

Вот такое клеймо можно найти на редких фото орловского фотографа.
Открывали такие студии чаще немцы.

Лот № 63 Подборка из двух автографов Анны Павловой:
1) Анна Павлова. Фотография с автографом Анны Павловой.
Великобритания, Лондон, фотоателье Альфред Эллис и Валери (Alfred Ellis & Walery) 1910-е гг.

Фирменное паспарту фотоателье Альфред Эллис и Валери (Alfred Ellis & Walery).
В нижней части фотографии расположен автограф Анны Павловой.
Предварительная оценка аукцона 500 000 рублей)

Фотоальбом Виды и типы Кавказа. Bilder aus Transkaukasien. Фотографии Д. Ермакова в Тифлисе. [1904].

Предварительная оценка аукциона:1 150 000 – 1 600 000 р.

Интересно по теме
О классификации фото
Фотомастера старых лет

***

В общем, тема интересная), развивать можно долго ).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
серебро смывать .
Мудрец (21134)
...иногда нужен просто предлог, что бы зайти в квартиру к бедному, одинокому человеку (именно такие клиенты у таких объявлений)
Гроссмейстер (6769)
И фото и открытки старинные имеют для коллекционеров ценность! У меня открытки с автографами космонавтов ценят в 100-200$ причём автограф Гагарина стоит дешевле, чем Комарова, ибо Гагарин столько их надавал, что они обесценились!
Гроссмейстер (6427)
Фотографии сделанные более 50 лет назад считаются раритетом...
Некоторые из них...
И имеют спрос у дизайнеров вэб-сайтов.