Наиболее опасный враг Святой Церкви - это тот, кто делает вид, что любит Господа Иисуса, а сам как Иуда Искариотский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я не знаю, кто враг нашей Церкви, кто ее друг. Просто верю в Пресвятую Троицу и Господа нашего Иисуса Христа. И супруга моя, Богом мне данная, верит и наши друзья. А где двое или трое соберутся во имя мое, сказал Спаситель, там и я меж ними буду...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Аминь.
Верховный Наставник (106111)
А м и н ь

а кто тогда враг Бога ?
Наставник (74739)
Это вы видимо намекаете на служителей РПЦ?? Рад, что мы с вами солидарны хоть в этом вопросе!
Вера в Иисуса Христа это прежде всего истина, правда... А кто не с нами, тот против нас!
Гроссмейстер (9981)
И ещё видимо ереси. Вспомним,что Вселенские Соборы собирались именно из-за ересей.