Где такое необычное здание??

Кто архитектор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (27874)
Возрожденный The Knickerbocker Hotel на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Легендарный отель The Knickerbocker Hotel был построен и открыт в 1906 году американским миллионером, писателем, членом старинного рода Астор и подполковником Джоном Джекобом Астором IV (впоследствии погибший во время крушения "Титаника") С 1940 по 1959 год здесь находилась редакция журнала Newsweek, а с 1980 года - офисы и шоу-румы.
Среди постояльцев начала XX века значились Джон Д. Рокфеллер и тенор Энрико Карузо, в честь которого назван один из четырех сьютов обновленного отеля. Также гостиница имела собственный вход в подземку Нью-Йорка. Отель был закрыт в 1921 году и только несколько лет назад началась его глобальная реконструкция.

Здание отеля известно еще и тем, что именно здесь, в баре, при роскошном ресторане, рассчитанном на 2000 посетителей, впервые был создан легендарный коктейль Мартини. Однажды в 1912 году бар-тендер по имени Мартин смешал сухой вермут и джин, добавив в напиток одну единственную оливку. Коктейль очень понравился Джону Д. Рокфелеру, и в дальнейшем, стал одним из самых популярных напитков в мире, открыв эру современных мартини.
Говорят,что великий тенор Энрико Крузо всегда заказывал еду в ресторане отеля, требуя сервировать ее на одной и той же посуде. Однажды в День ветеранов США, 11ноября, он спел гимн Америки из открытого окна своего номера, выходящего на оживленный перекресток. Этот день надолго остался в памяти у прохожих.