Если бес себя ангелом считает, то невроз обеспечен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33960)
Начала вникать?
Сама религия писала, что есть добро, а что есть зло...
И кто умный, тот узнает сочтёт, что тоталитарно-иерархическая секта христианства, это и есть тотальное зло, тот сочтёт имя зверя...
Ан-гел (не светлый) и Люци-фер (несущий свет) - это простые люди, которые отвернулись от власти над ними...
-Те, которых сжигали на кострах за инакомыслие...
Но церковь сделала их святыми мучениками...
А анархиста Иисуса - главной жертвой... Потому что он пошёл против церкви, но она распяла его прилюдно, назначив сыном бога... Иначе народ уничтожил бы Рим за него... Потому что они перестали платить налоги и начали пользоваться взаимозачётом (бартером), вопреки законам налогообложения... И Рим пал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50930)
Избрав сторону тьмы, ангел становится бесом.
Мудрец (14192)
Ну, меняю я манию величия... на любую другую...))
Наставник (38863)
меня больше такой вариант устраивает