Почему цветы(азалия) из магазина пропадают?((?

Мне подарили ,теперь только горшок остался((
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138379)
А они вообще все , те что из магазина пропадают , редко какому цветку удаётся выжить , тк Голландские ... я поинтересовалась как-то у флориста , он мне ответил , что надо сразу отросток отщипывать , ставить в воду чтобы наши корни пустил , а потом уже в землю , вот тогда может и останется у тебя сынок или доченька этого цветка )) Привет Прелесть )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)

не скажи... и азалия и гиацинты и орхидеи и мимозы и тюльпаны...