Почему ЕВРОСОЮЗ уже начинает раздражать и США, и уже не хотят они под дудку *СИИ плясать(вн)?

Высказывания таких сторонников жесткого курса по отношению к России, как главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, приводят к недовольству европейцев, пишет Spiegel.

Не только «неугомонный» Филип Бридлав вызывает раздражение. Другие «действующие лица» также воспринимаются европейцами как препятствие попыткам найти дипломатическое решение украинского конфликта. «Их цель – поставки оружия на Украину», – считает журнал, отмечая, что для достижения этой цели они действуют сообща.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила в среду, что на Украине находятся «тысячи российских военнослужащих». Spiegel напоминает, что в феврале на закрытой встрече в Вашингтоне Нуланд назвала решение Ангелы Меркель отправиться в Москву на переговоры с Владимиром Путиным «вздором». Своего презрительного отношения к «слабым» европейцам она даже не пытается скрывать, добавляет издание. Бридлав, в свою очередь, сообщал, что «ситуация в Донбассе явно ухудшается с каждым днем», так как туда якобы направлены «более одной тысячи единиц техники армии России, системы ПВО, дивизионы артиллерии». По данным издания, германские политики были «ошеломлены» этими высказываниями и не понимали, о чем он говорил. Эксперты опровергли почти все его заявления, однако от своих слов Бридлав не отказался, отмечает Spiegel.

Сенсационные» заявления НАТО под предводительством Бридлава о российских войсках и технике на территории Украины вызывают недоумение в канцелярии Ангелы Меркель уже несколько месяцев. В правительстве ФРГ опасаются, что высказывания главнокомандующего силами НАТО в Европе подорвут репутацию Запада, продолжает немецкое издание. Это уже не первый раз, когда «действующие лица» из США предоставляют неточные данные о событиях на Украине, пишет журнал.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123413)
К стати про Нуланд, эту суку наши рыбаки привезли в Находку, где то в 70 годах из Австралии и перли ее всем экипажем. Вот откуда думаю ее озлобленность на Россию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15434)
Интересно ты своими словами умеешь писать или только копи анд пейст
Тролляки совсем разленились
.
Советник (2698)
Американские ученые помогут в создании передовых медцентров на базе российских вузов

О создание научно-образовательного центра на базе самарского вуза сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Минобразования РФ.

Ливанов отметил, что интеллектуальный потенциал RASA-USA может быть полезен для решения задач по повышению эффективности работы российских научных школ.

В ведомстве добавляют, что в ходе встречи, которая состоялась в рамках поездки министра в США, обсуждались развитие программ студенческих стажировок для освоения инновационных методов в лабораториях по всему миру, а также дальнейшее развитие программы мегагрантов.

Ученые из США, которые говорят по-руссски, будут участвовать в создании передовых исследовательских медицинских центров на базе российских вузов.

Совместные центры планируется создать в нескольких городах России, в частности, в Самаре и Томске. UCLA является одним из ведущих вузов США, который традиционно входит в топ 10-20 университетов согласно мировым рейтинговым системам QS и THE.

Стороны договорились о формировании финансовых инструментов поддержки межвузовского сотрудничества по широкому спектру научных областей знаний и академической мобильности как студентов, так и профессорско-преподавательского состава.
Хранитель Истины (498093)
ЕС получила возможность "слинять" от диктата США и НАТО..
А для этого нужно создать что- то без пропиндоского военного участия.
И тут Россия должна "помочь"
Лавров уже "прокомментировал" что это есть ПАРАНОЙЯ ))
Это для того что бы не спугнуть..
Иначе америкосы бы ни за что не позволят этому произойти..

Глава Еврокомиссии призывает создать армию Евросоюза
====================================================
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер высказался за создание европейской армии. «Подобная армия помогла бы сформировать нам общую внешнюю политику, а также политику безопасности и вместе нести ответственность Европы за события в мире», - цитирует заявление Юнкера издание Welt am Sonntag.
Наставник (46364)
..Не забывай что именно в европе породили Гитлера..поэтому нет им веры..
И все их движухи не на благо нам.Вредить сильно как раньше они не могут
но с радостью присущей им поддержали санкции против нас..Достаточно
того что французский Ооланд ассоциируется с булгаковским Воландом..а
разница в одну букву незначительна..зато поганая суть как и у булгаковского
персонажа.То же самое можно сказать про всю европу которую пендосы
засношали вдоль и поперёк в следствии чего европейцы такие же педерасты
как и пендосы и тявкают на нас будучи пендосскими ша ла вами..
Наставник (39278)
Европа и США были всегда самыми близкими партнёрами и в тоже время соперниками,но нет ни одного примера что ЕС как пишут роств пляшут под США,всегда было наоборот,Европа это жизненнонеобходимое образование для Америки,но Европа никогда не приветствовала столь жёсткую политику США как внутреннюю так и внешнию,даже на уровне обывателей.На данном этапе ЕС не хотят свободной торговли с США и продажи оружия Украине,не более.Такие разногласия постоянны уже не первый век,беспокоится не стоит,конфликта нет и не будет,сейчас США и ЕС близки в своих целях и планах как никогда.
Вы бы поменьше росспрпаганды смотрели а читали тексты в оригнале и с разных точек зрения освещения событий,может чего путного и нарисуется.