Купил 2 кило сала, как правильно и вкусно солить его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
О! я тебе, как мусульманка иситинная расскажу.
1. Нужно выбрать хорошее сало на рынке, чтобы было мягким.
2. Чистишь чеснок и режешь его на длинные полосочки, делаешь разрезы на сале и протыкиваешь его чесноком.
3. Соль, перец, и всякие пряности (обожаю болгарскую шарену соль) смешиваешь и натираешь им сало.
4. Кладешь сало в тарелку с высокими краями, сверху придавливаешь грузом и в холодильник на 3 дня.
Не забудь позвать, пробовать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1644)
это в раздел Кулинария,ты бы еще этот вопрос поместил Фотографию
Наставник (75157)
не скажу Вам, Вы мне всякие гадости писали:)
Хранитель Истины (259114)
Как ты мог, здесь объявили бойкот всему украинскому ! ))

Наставник (83226)
Пост на дворе у русских
Наставник (74660)
Натереть смесью каменной соли и тёртого чеснока, соль не жалеть - сало не впитает в себя больше чем может, лишнюю соль потом можно счистить.
Просаливать надо минимум 3 суток.
Мудрец (17445)
Засыпаешь солью с чесноком и перцем. Сутки стоит в комнате, потом в холодильник на несколько дней.
В тузлуке засоли...
Мудрец (22596)
Я большим куском не солю, режу на куски см по 5 примерно(вобщем как нарежется), натираю солью, лучше каменной, потом перцем черным или красным - по желанию, и наконец чесноком. Можно еще всяких пряностей добавить,но по желанию. Заворачиваю в промасленную бумагу и в морозилку. Примерно через неделю - готово.