Почему многих православных от мысли отмечать 8 марта просто воротит?

Мол, лицемерие это, надо обращать внимание на женщин каждый день, а не раз в год, и отдельно выделять мужчин и женщин неправильно, перед богом все равны, и вообще, этот день имеет связь с европейскими революционными движениями и совпадает по дате с каким-то еврейским праздником - просто ужас и кошмар...

Что странно, мне не встречались обилие такого негатива относительно, скажем, Рождества Христова или недавнего Прощёного воскресенья, хотя, казалось бы - ведь надо помнить о Христе каждый день, а не раз в год, и просить прощения перед обиженными тоже надо не по строго определенным датам. Если так - разве отмечать эти дни не лицемерие? Да и аргумент "отдельно выделять мужчин и женщин неправильно" выглядят как-то странно на фоне того, что женщин, например, в отличии от мужчин не проводят через алтарь при крещении, запрещают приходить в храм во время месячных, одевать брюки и т.д. Или верующие в очередной раз требуют от окружающих того, чего не собираются соблюдать сами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20659)
Да поверь ты мне - отнюдь не так уж и многих.
Другое дело - тут этих уродцев полно.

И насчёт утверждения, что женщину надо замечать каждый день, так я его поддерживаю более, чем полностью.
И вполне логичным следствием из него является то, что надо не забывать ей почаще делать всякие приятности - тем паче 8 марта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5327)
Что то я сомневаюсь, что это сказали МНОГИЕ православные, максимум, это могли сказать двое, да и то с большой натяжкой. Какая то глупая фискина манера - обобщать.
Наставник (49136)
Потому что думают, снова надо пить, вот так.
Гроссмейстер (9226)
Более того, всё это заговор жидомассонорептилойдов!))
Гроссмейстер (9981)
По поводу этого праздника есть разные мнения. Как по мне,то это нормальный мирской праздник,в котором нет негатива.Этот праздник хоть и не духовный,но достаточно душевный, и который с удовольствием приняла загадочная русская душа.

Никакой связи "с европейскими революционными движениями" и "с каким-то еврейским праздником" давным давно уже нету. Даже ещё при Союзе это был просто женский праздник.
Мудрец (20607)
Теоретически пост у них.. А в пост сильно не попразднуешь.. Новый год тоже мимо...
Мудрец (22517)
http://www.apn.ru/opinions/article19402.htm Читайте до конца
Наставник (32200)
Роза им не нравится
Знаток (327)
Праздник установленный п р о с т и т у т к а м и во главе с Кларой Цеткин