Чем современную, выросшую в светском государстве, женщину может привлечь ислам?

Очень порадовали меня ответы на вопрос Хельга https://qna.center/question/1573631
Особенно пафос "Ислам (в смысле лучшее отношение к женщине)
Кто будет оспаривать мое мнение, не знает ни ислама, ни женщин."
О, как...
Всем известно, что Чечня у нас особенное "государство". Так вот правительство Чечни открыто одобряет семьи, в которых убивают женщин за то, что те «пятнают» семейную честь.
Находят десятки тел женщин, девушек, убитых видимо за то, что запятнали что-то...
Чеченский президент Рамзан Кадыров публично объявил, что эти женщины были «морально распущенными» и что они были убиты своими родственниками справедливо. Далее он заявил, что женщины являются собственностью их мужей, и сказал, что их главная роль - вынашивание детей.

«Если женщина ведет распутную жизнь и если мужчина ведет распутную жизнь вместе с ней, их обоих нужно убить», - заявил Кадыров, который часто говорил, что его цель — сделать Чечню «более исламской, чем исламисты».

Некоторые наблюдатели говорят, что попытка Кадырова навязать законы ислама нарушает российскую Конституцию, которая гарантирует равные права для женщин и отделение церкви от государства.

«Мы - традиционное, консервативное общество, но правительство зашло слишком далеко,- говорит Липхан Базаева, глава центра «Достоинство женщины», неправительственной организации, которая защищает права женщин в Грозном. - Они налагают на женщин недопустимые ограничения — как физическое лицо она не имеет никаких прав, даже если ее бьет муж, несмотря на российские законы».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (105342)
да дуры они все, Анфиса, если не вынужденно принятие Ислама!!! либо мазохистки...других вариантов не вижу...и, как ни странно, мне их жаль...они просто слаще редьки ничего не ели, видимо...образно говоря, разумеется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26632)
Только мужчина, в которого она влюбится, а он исповедует ислам.
Верховный Наставник (111938)
возможно, у женщины просто нет выбора...
Мудрец (22517)
Ну да, или влюбится в муслима, или просто хочет быть не как все.
Мудрец (13220)
Пустое, Анфис... Видимо такие любительницы Востока мнят себя не иначе как любимыми женами султанов, ради которых те позабудут не только свой гарем, но и законы шариата... Издержки, любимого нашими Духовно Богатыми Девами, сериала "Роксолана - пленница султана", не иначе...
С мануфактуркой на физиономии, без права голоса, в диком горном ауле, они запоют по другому...
разве что какой-нибудь темпераментный Ахмет... других "причин" не вижу...
Странно, что исламистка Нафиса так выступает против Ислама..)
Гроссмейстер (8257)
нормальную женщину ислам не привлечет.

какую нибудь 14ти летнюю..с такими же детскими мозгами...яркую одежду сожги..тёмную одежду одень...кухня иди..баран вари.http://www.youtube.com/watch?v=1ZBiewbOeas
Наставник (32200)
Обучать своих детей чтению Корана является, самой главной обязанностью родителей. (вычитала в инете) ну нету у меня восточных корней- беларусы, ляхи, русские, казаки кубани и кубанские староверы- вот мои корни... такова се ля ва...
.
Магистр (1702)
Не меньше повеселил ваш ответ. Среди атеистов не бывает ни деспотов ни тиранов ни лиц с неуравновешенной психикой? Все такие лапуськи, без исключения уважающие женщин?

Что может женщину , выросшую в светском гос-ве, заставить принять ислам? Так может у самих этих женщин и спросить, чем бродить в дебрях своего бреда? А если учесть, что многие из них из благополучных стран, с хорошим образованием, материально обеспеченные/независимые, и нет на их горизонте никаких Ахмедов и Мухаммедов, т.к. уже свои семьи, то вообще прям загадка....
И странно, что такая умненькая Анфиса никак не может разграничить традиции от религии. В Чечне принято и невест воровать, что, кстати, не согласуется с исламом. Ну, куда мне, мусульманке рассуждать...атеистка Анфиса лучше знает...да. И слова Кадырова. Ему то уж точно можно верит, он ведь истина последней инстанции))))))
Приезжайте ко мне в гости Анфиса, в Йемен. Покажу я вам "угнетенных женщин" Востока. Забавно было бы понаблюдать, как будет сходить пелена с ваших глаз)))))