Что будет с этим миром, если христианство и христиан вообще под корень уничтожат?

Мир погибнет или, наоборот, возродится? Обоснуйте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (11753)
Это глупость.
Потому что противоречит Слову Божиему:

"Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
(Мтф.16:18)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
ну, что ты...Тараканы и верующие- вечные ценности
Гроссмейстер (9404)
Незачем впадать в праздные мечтания и фантазии, когда есть очевидная задача в настоящем - развивать себя, ставить нужные цели и стремиться к необходимому.

"Спаси себя и спасешь рядом многих"
Преподобный Серафим Саровский

Посему мечтания и разного рода "если бы да кабы" - блажь, только практика вечно зеленеет.

А угасание христианства (как в культурном, так и вероучительном аспекте) началось неспроста. Определенная группа христиан отказалась от церковной христианской практики, начала дробиться на группы, смешала свое учение с неоиудаизмом и разного рода либертарианскими идеями, изобрела капитализм и тогда уже все возможные исторические христианские практики стали делом пустым в сравнении с "новой теологией материального благосостояния и успеха" и чувством богоизбранности.
Скорее сатанинские секты к разрушению этот мир готовим вместе с проклятым сатаной!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9981)
Под корень не уничтожат,но христиан останется очень,очень мало.Поэтому тогда мир просуществует всего 3,5 года. Безумцы пилят сук на котором сидят.
мир держится на молитвах христиан , не на молитве Бога , так как Бог поручил это делать людям .

Погиб бы .

Но такая ситуация - уничтожение всех христиан невозможна .
Так как к Богу обращаются многие люди ещё не будучи христианами , в определённых ситуациях дух человека ищет Бога , взывает к Нему о помощи .
Гроссмейстер (9226)
А ничего не поменяется.
Так же будут обманывать, убивать, воровать - и торговать.
Спуститесь на Землю
мир существовал до христианства, сможет существовать и после

я думаю, на данном этапе исчезновение христианства не было сильным стрессом. очень малое количество людей по-настоящему исповедуют эту религию
У христианства богатый опыт уничтожения и подавления инакомыслящих. Так что вряд ли это легко будет сделать. Да и не думаю, что таких желающих уничтожить под корень христианство, кроме радикальных исламистов, найдётся слишком много. Главные враги религий эпохи невежества, которые рано или поздно уничтожат их под корень - это повышение уровня сознания человечества, развитие науки и образования. А вот при таком развитии событий, с миром, наконец-то, всё будет в порядке.
Наставник (74739)
Мечтать о нереальном - грешно!
Мудрец (13220)
Вот я щас прям стесняюсь... т.е. до христианства жизни не было...
Мдя-я-я... я понимаю, что близкая Вам по сути религия превратилась, в Ваших глазах, в центр Вселенной, но... На Земле есть масса других, более увлекательных сказок про загробную жизнь... Так что не унывайте, даже если Мир лишится этого, далеко, не самого лучшего, образчика человеческих фантазий, у Вас остается еще масса вариантов... )))
Верховный Наставник (132929)
Нельзя уничтожать христианство, ибо это отдушина для тех, кто сам не в состоянии справиться с этим миром. Если у калеки отнять костыли - это будет разумно и по-человечески?
Хранитель Истины (428156)
Мир вернется в языческие времена.
хм..кого уничтожат?секты,РПЦ?..
пройдет совсем немного времени и все возродится..очень быстренько так.
Мудрец (10148)
Не уничтожат, а сами вымрут... Как мамонты.
Без мамонтов, конечно, тяжело, но живём же...
Верховный Наставник (111938)
с этим миром всё будет в порядке, можете спокойно переселяться в Загробье...
...Это невозможно...
Пока мы на земле...равновесие добра и зла существует...
Невозможно уничтожить всех добрых людей или всех злых.
Какие у вас кровожадные фантазии. Зачем вообще кого-то уничтожать? Каждый человек имеет право на существование и на свои взгляды, лишь бы он не стремился навязать всему миру свои идеалы и не перекраивал всё окружающее под свои представления об идеальном мироустройстве.
Наставник (50930)
Завтра наполном серьёзе школьник заявит "Древние укры выкопали Черное море" и пр.