Сказка про "Вершки и корешки" это аллегория на отношения россиян с государством?

Сейчас мультик смотрю...
Все отношения сводятся к тому, кто кого кинет..Медведь выигрывает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461267)
Это вечная история... было и будет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Чиновников не наепёшь... -Они законы для себя пишут, а не для народа...
Кстати... Не путайте термины "государство" и "дармоеды у власти"...
Государство это союз народа, а не дармоеды...

СОЮ́З, -а, муж.
1. Тесное единение, связь классов, групп, отдельных лиц. С. демократических сил.
2. Объединение, соглашение для каких-н. совместных целей. Военный с. Заключить с.
3. Государственное объединение. Австралийский с. С. кантонов (в Швейцарии до 1848 г.).
4. Общественное объединение, организация. Профессиональный с. С. писателей.
Верховный Наставник (198125)
Это в любой стране....А налоги это узаконенный грабёж работающего населения...
Верховный Наставник (110919)
Нет, это про США и другие страны.
Наставник (44776)
а вы видели страну, где это по другому?
Наставник (67030)
Скорей бы уже мужик с печи слез после долгой спячки...