Да, каждые 100...200 метров, стояли, или киоски, или кафеюшки, или аппараты с газированной водой. Но, мы любили виноградный сок, натуральный, но продавали вразлив и обычно не менее шести конусов с разными соками стояло! Самый дешёвый - 10 коп. томатный, с

амый дорогой - гранатовый- 28 коп. А сейчас идиоты воду в магазине втридорога покупают из соседнего колодца, с наклеенной этикеткой "Кристалл Эльбруса"! ))))))))))))))))))))))))))

Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Угу... Мой любимый всегда был, как раз, томатный... И мороженое самое дешевое, но самое вкусное, - фруктовое по 7 коп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
ммм томатный без ГМО .посолишь и пару стаканчиков дерябнешь ..
Верховный Наставник (211121)
не забыть это время золотое никогда !

я вспоминаю свое детство
так классно было в СССР
теперь лишь демонкратия самоедства
и горькие плоды от "сладких" перемен ......

sl
Мудрец (16003)
Виноградный. Вспомнилось. В 80е работал на Ямбурге, во времена сухого закона, так покупали сок этот в баллоне 3х литровом, два стакана выливали, туда стакан риса, стакан сахара, сверху резиновую перчатку и через две недели такой РИСлинг получался. Мммм...
Наставник (70427)
Это было только в городах...
Наставник (70645)
А столовки?) Мы пока с лекции на лекцию или практические через весь город доедем, все кафешки на проспекте посещали)) - в одной блины, в другой второе вкусное, в третьей кофе с пироженкой....а если на базе занимались весь день, то после институтской столовки даже дома вечером не ели)). Стипендия 30 рэ была......у мсеня оставались деньги всегда).