чота у меня с математикой плохо(Украина за время АТО потеряла более 1,5 тыс. бойцов – постпред

С момента начала Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе погибли 1 тыс. 541 украинских военных, еще 6 тыс. 226 бойцов получили ранения
Об этом в ходе заседания Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН) заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, передает «РБК-Украина».
«С начала АТО прошлого года мы потеряли 1 тыс. 541 солдата и 6 тыс. 226 солдат получили ранения», - сообщил он.
По его словам, с момента введения режима перемирия 15 февраля незаконные вооруженные формирования (НВФ) провели более 750 нападений на силы АТО, в результате чего украинские военные потеряли 64 военных и 341 военный получил ранения.
Сергеев также уточнил, что только за последние дни террористы обстреляли позиции ВСУ 58 раз.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (87575)
А разве украинские солдаты гибнут? Они же бессмертные киборги.
Интересно, а чьи это могилы? И это на одном только Краснопольском кладбице под Днепропетровском 6551 уже похороненных, причем, неизвестных, причем, в начале января еще было, причем, инфа укрская.

А сколько известных, которых родственники похоронили! Ну, и Краснопольское – не единственное кладбище, в каждом населенном пункте оно есть.
А сколько сожженных и закопанных прямо на местах боев (чтобы не озвучивать реальные цифры и не платить родственникам положенное пособие).
А в Одессе укро-вояк вообще хоронят, как хирургические отходы.

Так какие же 1 541 погибших укро-вояк?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плохо у автора вопроса на только с арифметикой.
Сначала названа общая цифра потерь ВСУ до перемирия, потом в результате обстрелов, после его заключения.
Представители ДНР и ЛНР не однократно заявляли об отводе тяжёлой боевой техники, как им не верить? Или автор вопроса им не верит?
А при применении стрелкового оружия, потери в разы меньше. И потом первые данные за несколько месяцев активной фазы боевых действий, а вторые за несколько недель..
Наставник (88692)
Какое правительство в бандерии(*издлявое) - такой и представитель...

ПРАВДУ ТОЛЬКО НАШ, РОССИЙСКИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОВОРИТ

Наставник (61549)
очень простая математика..!)
1 тыс. 541 погибших украинских военных - семьям этих погибшим выплатят пенсию .... /наверно/ - а на остальных несколько ТЫСЯЧ погибшим просто денег не хватает.. их считают пропавшими без вести.. - типа на заработки уехали и вестей от них нет..