Вы умеете изъясняится чистой русской душой как это делал академик Лихачев, Владимир Высоцкий+

поэт Евтушенко и Юрка Шевчук немного. Ваши критерии чистоты русской лингвистики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
ни забот, ни хлопот...вот такие критерии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
из них только лихачев русский .
Пушкин.
Наставник (38971)
Набор слов с претензией. На что? Спасибо, ответ принят. Вы получили 2 балла
Хранитель Истины (306666)
Умею, сударь! - только "затопи ты мне баньку по-черному.." - и начнем сказание о великой русской душе...

лучше всего и красивее всего русский язык звучит в русских народных пословицах - из них и эти авторы, которых вы перечислили черпали свое вдохновение...
"А может быть, никому не нужны вы сегодня - Олены Долгие Льны, Арина Журавлиный лет,Марья зажги Снега? Может и вправду, дикость. невежество - и вы сами,и имена ваши - Гаврила Выверни Оглобли, Алексей С Гор Вода, Иван Медвяные Росы? "Исчезнули при свете просвещенья" (Е.А.Баратынский), забыты крепко вы все... Василиса Соловьиха, Фекла Заревница. Гусепролеты,Половоды,Льняницы, Малинницы и рябинники... весь тот мир, в которм были вы - уснул заколдованным сном... Мир с Афанасьевыми морозами и Омельяновыми ветрами,мир с осенинами и святками, радуницами и купалами... Уснул? Или пошел под снос, чтобы дать место новому, сегодняшнему. И "иследуя глубину народной памяти" (академик Рыбаков) мы видим, что прежние народные материки духовные не исчезают, а уходят вглубь веков, становятся опорой. на которую нарастают все новые живые слова. Нет ничего страшнее массы людей, лишенных духовной памяти.Духовный опыт тысячи поколений только и может обеспечить развитие.

И напоследок - ЗАПЕВ
Наш язык, он не всякому мил.
Но известно тысячу лет
Что по- русски Вселенная - МИР
и по-русски Вселенная - СВЕТ.
так решила Природа сама
Чтоб и слово совпало, и суть
МИР и СВЕТ - не война и не тьма -
Это русский для мира путь

Материал взят из Русского Месяцеслова (моей любимой настольной книги) автор Юрий Кашук. издательство Владивосток.1987 год.

СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВОПРОС! - с удовольствием ответила.