А Вы умеете изъяснятся чистым русским языком, как например это умел делать академик Лихачев+

поэт Евтушенко и Юрка Шевчук немного. Ваши критерии чистоты русской лингвистики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14130)
Умею. Но лень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
ну, про чистоту не скажу... я больше за живость и образность...
Хранитель Истины (451035)
все слова появившиеся после нашествия христьянства не русские
Просветленный (649783)
Умею.
Наставник (32200)
с чисто русским матом или как?
Гроссмейстер (9981)
Чистый русский язык люблю.Приятно слушать человека,говорящего на литературном языке без современных модных иностранных слов,сокращений,сленга и прочего такого.
Магистр (2460)
Мидвед, "чистота русской лингвистики" -- этта што? шЮтка такая?

Чтоб судить о "чистоте русской лингвистики", надо слышать, как они дома на кухне изъясняются или изъяснялись. Без микрофонов.