Гроссмейстер (7855)

Быть патриотом - это быть всем довольным, даже тем, чего нет, а с теми, кто чем-то недоволен, +

нещадно бороться!?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723167)
Я не люблю Путина во внутренней политике, но это не значит, что я пойду продавать Родину в американское посольство.
Во внешней политике я его уважаю.
А с остальным мы тут сами разберемся, без дядей с гарвардским образованием. Это наше дело, sonna cosa nostra.

Главы государств приходят и уходят, а страна остается.

...свиньи тоже всем довольны. Пока за ними с ножом не пришли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
От того - кто что вкладывает в это понятие...
Никто не желает НАЗЫВАТЬСЯ изменником Родины. Даже Горбачев- и тот уверяет что хотел для России только хорошего.
Мудрец (17445)
Думаю, быть патриотом - это быть реалистом. И относится к Родине, как к матери: любить и уважать её такой, какая есть, со всеми её недостатками и проблемами. Просто потому, что она - Родина. И помогать ей по мере сил.
Гроссмейстер (5708)
быть патриотом это защищать правду. а правда в том, что из общества делают стадо овец в том числе путем разрушения объединяющих их смыслов
Мудрец (15421)
Вы точно описали ярых путинистов :-) только называют чуть иначе "ура-патриотами"
я уже не раз говорил,что если кто-то из медвепутов внезапно обнаружит,что к его заду кто-то пристроился-он будет кричать во весь рот о том,что это во благо :-)
"Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть."
Николай Михайлович Карамзин
Советник (3717)
Я не поклонница Путина, но когда говорят плохо о моей Родине и русском ,российском народе, все во мне словно вскипает и толерантность заканчивается. Я патриот своей РОДИНЫ! Доброго дня Виктория)
Хранитель Истины (371036)
и будет все наоборот однако