Ученик (95)

не очищается ОЗУ

Возникла проблема с оперативкой, у меня 12 гигов оперативы и она забиваеться за день работы, отключение каких либо програм освобождает оперативу всево на 1-2% либо вовсе нисколечки, на вирусы проверял все чисто нужен толковый совет проблема в железе или програмная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145778)
Забиваться может конкретно вирусом.Найти...мог и не найти.Попробуй проверить программой AVZ 4...У моей соседки похожая проблема была.Так и пришлось систему переставлять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
русский язык выучи
Советник (3226)
911 у Вас никнейм "говорящий", а потому помогай по делу.
На счёт грамотности - оно конечно, надо писать грамотно, но это категория К.И.С., а не русского языка.
Давайте помогать друг другу, а не устраивать стычки
Хранитель Истины (299495)
а как ты определил что 12?
сам ставил? А ОС видит все 12?
Такого не может быть, чтобы оперативка забивалась - такого вообще не может быть по определению.
Другое дело, если ты натыкал в слоты разных планок и по частоте и от производителя, тогда она будет работать по наименьшей планке а остальное балласт.
Забить оперативку программно? Это как? Вот к примеру ты врубил комп, он загрузил в память заголовки всех файлов и рабочий стол - это несколько мегабайт всего. Только при активации любой программы память начинает грузиться файлами программы. Причем успевает обрабатывать несколько программ(обычно две но может и 6). Вот у меня стоит всего 2 гига ОЗУ, а я врубаю(к примеру) 4 проигрывателя одновременно си никаких сбоев и торможений и звук идет ровно из всех проигрывателей. А ты тут чешешь о 12гигах и... вообще-то я сомневаюсь о твоей осведомленности по части знаний железа и ОС