Некоторые магазины предлагают покупать товар не только в кредит,но и в рассрочку (то есть,без процентов). Где "собака зарыта" ??? Какая им выгода от рассрочки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105915)
Если там реально,
отсутствует какая-то скрытая надбавка,
то магазин в рассрочку продаст тот товар,
который на наличку вообще не продаст.

(не мытьём, так катаньем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Товар покупается, хоть и в рассрочку. А так бы - вообще неокупаемые затраты.
Наставник (53040)
в цену заложена кредитная ставка
Верховный Наставник (127565)
Падение потребительского спроса..
Верховный Наставник (181611)
Читай в договоре самым мелким шрифтом! )))))))))))))))))) Там написано, что если не вернёшь долг в течении месяца, у тебя отберут квартиру! ))))))))))))))))))
Наставник (46012)
за товар уже заплатили, пусть хоть в рассрочку но купят, чем деньги будут связанны.
Верховный Наставник (233344)
Будете выплачивать рассрочку они с вас за расчетно кассовое обслуживание сдерут те же проценты что и за кредит) Все очень просто)
Верховный Наставник (187954)
«Купите уже хоть как нибудь !»

Ну, и для магазина он всёравно «оптом дешевле » ))
Наставник (65291)
товар свой по быстрее сбыть и деньги в другой товар вложить .
деньги работать должны . а не лежать мёртвым грузом .
я так хороший аппарат купил . в рассрочку на год . а сразу выложить такую сумму жаба душила .
Наставник (70354)
хлама в магазинах примерно на 80%! итого очевиден сбагрить!
Верховный Наставник (109447)
Банковские услуги всё равно оплачиваются при внесении платежа...
Верховный Наставник (107834)
Абсолютно нет ни какой зарытой собаки. На фоне конкуренции невозможно стало что-то продать. Это просто такое предложение - и вам в рассрочку, и мы продали.
Наставник (27086)
Цена уже завышена, всё окупится. И сбыт увеличится.