Навеяно Кири, а почему у нас принято дарить конфеты врачам, а допустим не колбасу или селедку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ты не представляешь, какие странные презенты перепадают врачам)))
весной всякие особенно мне запомнились саженцы голубой ели, подаренные свекрови ее пациентом. Ель у меня в огороде просто великолепная))) надеюсь и пациент жив и здоров)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422291)
Было время, я и колбасу носила....в ссср...)))))
у меня у сестры бойфренд жалуется на это постоянно - или спиртное, или сладкое, заколебало его, но недавно утку притащил))))меняется народ
Наставник (40067)
" Московская летняя " врачам дарю !!!
... И хоть бы одна мявкнула что-то дежурненькое !
Так рады и всегда так кстати ...
Р.S . О благодарности в таком виде как раз подруга - врач надоумила ..
.. У всех дети , семьи ...
Шоколадом и алкоголем их не накормишь вечером !
Верховный Наставник (233419)
Бедность фантазии дарящих. Врачи с удовольствием принимают в дар и колбасу,
и рыбку, и всякие деликатесы в баночках, типа икры...
Просто конфеты дешевле
я приносила медсестрам 5 кг черешни и персики .а лечащему доча подарила ножик перочинный.
надпись у врача в кабинете: цветы и конфеты не пью!(с)
Гроссмейстер (6079)
Я тоже конфеты дарю! Не знаю....)) Как то так сложилось, конфеты или мужчине-врачу коньяк!
Верховный Наставник (153380)
я своему предыдущему стоматологу малину с дачи передавала,а она меня конфетами угощала)))
Наставник (49570)
Ещё можно чай и кофе. Лишним не будет.
Наставник (25131)
кстати да..я тоже салями финскую носила и шпроты..
да и сейчас всегда по разному изворачиваюсь