Гроссмейстер (6656)

Мама Бориса Немцова поняла, для чего Путин назвал ее по девичьей фамилии, а вы поняли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Как есть так и назвал, ничего не прибавил не убавил- Дина Яковлевна Эйдман...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Вот моя супруга свою фамилию не меняла. Осталась при девичьей.
Как же ее называть ?
Наставник (32822)
Фейсбук Альфреда Коха
Кох: Мама Бориса Немцова поняла, для чего Путин назвал ее по девичьей фамилии

Жанночка и Рая Немцовы приехали.

Вот рассказали такую историю. Борина мама уже 63 года Немцева по паспорту. Эйдман — ее девичья фамилия, по которой ее никто уже давно не называет. Кроме… Путина… Дина Яковлевна поняла, для чего Путин это сделал и очень расстроилась…

http://inforesist.org/kox-mama-borisa-nemcova-pony...
Верховный Наставник (216818)
А что, мама стыдится своей девичьей фамилии штоле?
Наставник (27086)
Кох понял, что мама Немцова поняла. Нет, я не понял ни что понял Кох, ни что поняла мама Немцова.
Хранитель Истины (348517)
конечно понял
в паспорте почему-то написано НемцЕва, судя по фото
это ошибка
Путин эту ошибку исправил - назвал старушку именем, данным ей при рождении
не понимаю, чему тут возмущаться?
Наставник (54158)
А я тупая и над подобным голову не ломаю.
Но процитирую строки из набившего оскомину интервью Н. от 10.02.2015 года http://sobesednik.ru/politika/20150210-boris-nemco...

"Своими взглядами политик и общественный деятель чаще всего, по его признанию, делится со своей мамой.

— Мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман, в марте ей, дай Бог, исполнится 87 лет, — рассказал мне Борис Немцов..."
Как видим, в заблуждение насчёт официальной фамилии мамы всех ввёл сам покойный. Или корреспондент "Собеседника".