А что вы думаете о личности покойного государя Александра III? Ваше отношение?

Пишут, злоупотреблял... А так хороший мужик, разумный. На докладе министра просвещения так и написал: "Прекращай ты это образование!", не побоялся мнения потомков... Жаль, помер рано.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70354)
КАК МОЖНО ДЖУМАТЬ О ТОМ КОГО НЕТ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Злоупотреблял - не то слово. От того, в частности и помер. Войну не любил - вот за это респект. То, что террористов приструнил - тоже правильно. Но проблемы-то не решил, болезнь внутрь загнал. Тем самым во мнгом предрешил участь своего сына. Экономическую политику проводил в традиционном для России духе. Государственный капитализм, хотя налоги с крестьянства снял. Мужиковатый был и грубоватый. Но не худший вариант правителя для России.
А в деляновском циркуляре много смысла. Я теперь точно это знаю.
Хранитель Истины (399684)
Обо всех покойниках не надумаешься.
Наставник (98843)
Однажды некий солдат Орешкин напился в кабаке и начал буянить; его пытались урезонить, указывая на висевший в кабаке портрет императора, но солдат в ответ заявил: «А плевал я на вашего государя императора!» Его арестовали и завели было дело об оскорблении царствующей особы, но Александр III, познакомившись c делом, остановил ретивых чиновников, а на папке начертал: «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал»
Единственный царь, при котором не было ни одной войны, при этом была самая сильная и технически оснащенная армия в Европе.