Так Макаревич белорус или еврей?)) На каком языке говорила его бабушка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
И таки нормальный еврей будет высказывать такие вещи, учитывая, что ему в этой стране ещё выступать? Да я вас умоляю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Ви с какой целью интересуетесь, гроза употребляющих алкоголь?)))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236488)
Андрей Макаревич :Родился 11 декабря 1953 года в Москве в семье Вадима Григорьевича Макаревича (1924—1996), белоруса по отцу и поляка по матери, и еврейки Нины Марковны Макаревич (в девичестве Шмуйлович, 1926—1989). Бабушка Видимо Юрист!
Просветленный (652646)
Макаревич - еврей, в том числе и по Галахе.
Но какие это имеет отношение к происходящему?
Наставник (93172)
.....Родители Вадима Макаревича, уроженцы Белоруссии, сельские учителя Григорий Андреевич Макаревич и Лидия Антоновна Макаревич (в девичестве Уссаковская), переехали в Москву в 1915 году. Лидия Антоновна, преподававшая биологию и руководившая станцией юных натуралистов (её сын сделал павильон юннатов на ВДНX), стала народным учителем СССР и получила орден Ленина. Её предки принадлежали к польской шляхте; интересно, что прадед Андрея Макаревича по отцовской линии Антоний Уссаковский был католическим священником, в то время как прадед по материнской линии, также уроженец Белоруссии, Моисей Бляхман — шойхетом (резником) в витебской синагоге.