Вот интересно, где Блок видел таких русских азиатов с раскосыми и жадными глазами ?

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

??? Что в Питере в то время одни гастарбайтеры жили или что ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Где Шахматово расположено?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
под коксом и морфином и не такое покажецо...
Наставник (26625)

Это аллегория ...
Верховный Наставник (127332)
"...Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы..."

Аллегория.Монголы то тоже не при делах были.))
Хранитель Истины (306750)
Это очень сложное стихотворение для понимания.. наслаждайтесь его энергетикой и силой слова! зачем разбор слов делать - не пятый класс..
Хранитель Истины (266800)
ну....если чуть-чуточку приглядеться...повспоминать...то вполне... достаточно загадочной русской красоты наберётся... только некоторые из них...
Анастасия Вертинская...

Вера Ларионова, Светлана Лазович,Клавдия Лаврова, Татьяна Лавриненко....

...и иные...