Советник (2596)

Какой рекорд был установлен в сборной Англии летом 1934 года? (+)

Этот рекорд не побит до сих пор. Он был повторен в 1990-е
, но не побит.
Подсказка: К этому рекорду имеют отношения Арсенал и МЮ
Дополнен 10 лет назад
erikfcsm, спасибо за информацию, но это немного не то)
Дополнен 10 лет назад
Подсказка 2: в правильном ответе всего три слова)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5349)
Сборная Англии: рекорды всех времен

Герб сборной Англии по футболуГерб сборной Англии по футболуАнглия считается родиной футбола. Во всех турнирах англичане всегда считались одними из фаворитов. Сборная Англия выиграла Чемпионат мира в 1966 году, а их лучший результат на Чемпионате Европы был в 1968 году, когда англичане победили сборную Советского Союза в матче за третье место после поражения от Югославии в полуфинале.

Мы представляем вам главные рекорды сборной Англии по футболу в этой статье.

Крупнейшая победа
Мы должны вернуться аж в 1882 год. Именно тогда сборная Англии одержала самую крупную победу в истории, обыграв со счетом 13:0 сборную Ирландии.

Англия смогла снова забить 13 голов сборной Ирландии в 1899 году, но тот матч закончился со счетом 13:2. Следующей крупной победой сборной Англии был снос сборной Австрии в 1908 году со счетом 11:1.

Что касается относительно недавних побед, то самой крупной была победа сборной Англии над Люксембургом на Уэмбли в 1982 году. Счет в том матче был 9:0.

Самое большое поражение
Самым большим поражением для сборной Англия был проигрыш от великих венгров в 1954 году со счетом 1:7. Также сборная Англия была биты Шотландией в 1878 году со счетом 2:7. Англичане еще раз с разгромом проиграли шотландцам (1:6) только три года спустя. Поражение в Бразилии в 1964 году является самым последним тяжелым поражением сборной Англии. Матч с хозяевами закончился со счетом 1:5.

Лучшие бомбардиры
Сэр Бобби Чарльтон является ведущим бомбардиром в сборной Англии с 49 голами. За ним расположился Гари Линекер, ушедший на пенсию с 48 голами за сборную. Джимми Гривз забил 44 гола, что на 4 гола больше, чем у Майкла Оуэна (40 голов). Том Финни возглавляет список из трех игроков с 30 голами на счету.

Наибольшее количество матчей за сборную
Бывший вратарь Питер Шилтон имеет наибольшее количество матчей за сборную Англии, чем любой другой игрок, так как он провел в воротах национальной сборной 125 игр. Он также провел более 1000 матчей в профессиональном футболе.

Дэвид Бекхэм занимает второе место в этом списке со 115 матчами за сборную Англии. Бобби Мур закончил карьеру со 108 матчами, сэр Бобби Чарльтон отыграл 106 матчей, а Билли Райт имеет на своем счету 105 выступлений за национальную команду.

Самый молодой игрок
Тео Уолкотту принадлежит рекорд за то, что он стал самым молодым игроком, выступавшим за сборную Англии. В момент его дебюта в национальной команде его возраст составлял 17 лет и 75 дней. Нападающий «Арсенала» дебютировал в матче против Венгрии 30 мая 2006 года.

Он также является самым молодым игроком, оформившим хет-трик в матче за сборную Англии. Когда ему было 19 лет и 178 дней от роду, он забил 3 мяча в матче против сборной Хорватии 10 сентября 2008 года.

Тренер, который работал дольше всех
Уолтеру Уинтерботтому принадлежит рекорд за то, что он дольше всех проработал тренером сборной Англии. Он тренировал национальную сборную в течение шестнадцати лет между 1946 и 1962 годами.

Сэр Альф Рамсей является вторым в списке с двенадцатью годами работы в сборной Англии (между 1962 и 1974 годами). Сэр Бобби Робсон занимает третье место в списке. Его время работы составило восемь лет в период между 1982 и 1990 годами. Его работа закончилась на Чемпионате мира после поражения в полуфинале.

Иностранные тренеры
Свен-Горан Эрикссон стал первым не-английским тренером сборной Англии, когда он был назначен в 2001 году. Он позволил сборной Англии одержать много незабываемых побед, включая победу над сборной Германии со счетом 5:1. Он был тренером этой сборной в течение пяти лет.

Фабио Капелло стал вторым иностранным тренером сборной Англии, когда он был назначен на эту должность в 2008 году.

Пенальти
Англия проиграла больше серий пенальти на Чемпионатах мира, чем любая другая национальная сборная. Англичане проиграли 3 серии пенальти.

Красные карточки
Алан Маллери был первым игроком, удаленным в сборной Англии. Маллери был отправлен в раздевалку в 1968 году в матче Чемпионата Европы против Югославии.

Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни поделили рекорд по количеству красных карточек за сборную Англии. У каждого игрока по две таких карточки.

Самый высокий и самый низкий футболист
Самым высоким игроком, который когда-либо играл за сборную Англии, является нападающий «Сток Сити» Питер Крауч.

Самым низким игроком, который когда-либо играл за национальную команду Англии, был Фанни Уолден, нападающий «Тоттенхэма».На тот момент ему было 42 года и 102 дня и это рекорд для сборной Англии. Также рекордным по продолжительности является весь период его выступлений за первую команду страны (1934—1957, почти 23 года).Сэр Стэ́нли Мэ́тьюз (англ. Sir Stanley Matthews; 1 февраля 1915, Хенли — 23 февраля 2000, Сток-он-Трент, Стаффордшир) — один из известнейших английских футболистов. Известен своим джентльменским отношением. Сыграл более 700 игр и не получил ни одного предупреждения.
Биография[править | править исходный текст]

Родился в семье английского боксёра Джека Мэтьюза, выступавшего в легчайшем весе, был третьим из его четырёх сыновей. С детства проявлял высокие способности в спортивных играх. В 13 лет он сыграл первый международный матч на уровне школьных команд, после чего был замечен клубом «Сток Сити», куда был зачислен на канцелярскую должность после окончания школы.
К 17 годам он пробился в основной состав команды. В 20 лет он женился на дочери своего тренера — Джимми Уолленса, с которым вскоре открыл совместный магазин. Дебютировал за сборную Англии 29 сентября 1934 года против Уэльса (4:0). Всего за сборную провёл 54 матча, в том числе, один на чемпионате мира 1950 года, и два на чемпионате мира 1954 года. Последний матч провёл 15 мая 1957 года в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 1958 года. На тот момент ему было 42 года и 102 дня и это рекорд для сборной Англии. Также рекордным по продолжительности является весь период его выступлений за первую команду страны (1934—1957, почти 23 года).
Вторая мировая война прервала карьеру футболиста с 24 до 30 лет, а сам Мэтьюз вступил в ряды Королевских ВВС, служил под Блэкпулом. Однако, это не помешало ему провести 29 неофициальных матчей, забив 2 мяча, за сборную Англии и поучаствовать в 1943 году в разгроме шотландцев (8:1) в Манчестере. Также он принимал участие в матчах региональных лиг, по приглашению таких клубов, как «Арсенал», «Кру Александра», «Манчестер Юнайтед», «Рейнджерс», «Рексем», «Гринок Мортон», «Стенхаусмуир» и «Блэкпул».
В 1947 году он арендовал частную гостиницу в Блэкпуле и перешёл в местный одноимённый клуб, который выкупил его 10 мая за 11 500£. Стадион команды «Блумфилд Роад» располагался совсем неподалёку от неё. В 1948 году его признали футболистом года в Англии (звание присуждалось впервые в истории). В нападении он составил сильный тандем с центрфорвардом Стэном Мортенсеном, для которого создавал множество опасных моментов. Финал кубка Англии 1953 года, в котором «Блэкпул» переиграл «Болтон» (4:3), был назван именем Мэтьюза, хотя хет-триком отметился именно Мортенсен. В 1956 году стал первым обладателем Золотого мяча.
В 1961 году вернулся в свой родной клуб, за который провёл ещё 4 сезона. О высоком уровне его игры в те годы говорит хотя бы повторное признание его футболистом года в Англии в 1963 году и это при том, что команда выступала во втором по силе дивизионе, став его чемпионом. 6 февраля 1965 года Стенли, которому за 5 дней до этого исполнилось 50 лет, после годового перерыва, связанного с травмой колена, вновь вышел на поле. Этот матч, в котором «Сток-Сити» переиграл «Фулхэм» (3:1), стал последним его официальным матчем, причём, он забил гол. В том же году закончил карьеру, попрощавшись с футболом на домашнем стадионе Сток Сити «Виктория Граунд». В прощальном матче принимали участие такие звёзды мирового футбола, как Ди Стефано, Масопуст, Пушкаш и Яшин. Королева Елизавета II пожаловала ему тогда рыцарский титул, который впервые был присвоен футболисту.
Достижения[править | править исходный текст]

Обладатель кубка Англии (1953)
Обладатель «Золотого мяча» (1956) самый воззрастной игрок сборной Англии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (430)
Я и не знал, Эрик вон целую петицию нарыл.