Ребят,сразу скажу, что вопрос конкретный и не стоит читать морали мне,кому не нравится может просто

выйти и не отвечать. И так. Вопрос этот я задавала и раньше и мучает уже давно.
Меня задолбали воробьи и меня интересует как от них избавиться.Не надо мне писать про пничек и природу и прочее! Они меня мучают по пол года! У соседки балкон, там дырка, они там размножаются и дико чикикают! Вот сейчас начали уже и так то они орут, потом птенцы когда ещё хуже. Ну вот что делать! Ну ведь достали уже эти тараканы летающие. Не пишите мне, что я там жестокая какая-то, наслушалась год назад. Ничего не изменилось, эти воробьи жить не дают спокойно и спать! Как солнце встаёт, так дикий ор! Как убрать нахрен это с соседского балкона? А соседка такая тормоз, что и не позволит ничего делать....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (6794)
Зона разграничения ответственности, с эксплуатирующей организацией, в соответствии с Законом - границы Вашего балкона, поэтому, ЛЮБОЕ устройство, установленное на нём в период с 9.00 и до 23.00, издающее шум, а именно - воспроизводящее крик ястреба, злейшего врага мелких пернатых, будет в рамках Закона. Обычная колонка или динамик. В нете крики ястребов есть. Однако, параллельно предлагаю на бельевой веревке повесить пищевую фольгу на лавсановой основе, нарезанную вдоль на полоски длиной не менее 50 см и шириной -5-6 мм.
Прибегать к способу китайцев...то бишь бить бамбуковыми палками по балкону - не рекомендую...санитары или полиция.... быстро приедут...
Доброго дня и хорошего настроения!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если соседка не позволяет, то увы ничего не сделаете
Наставник (97420)
А ты на сваём балконе устрой кармушку, да травлёного зерна им и насыпь. Иле воды.
Верховный Наставник (123413)
Воробьям сволочам лапы ватой обмотать.... Пить меньше надо.
Наставник (25947)
Есть какая-то хрень ультразвуковая для отпугивания птиц.. Но эт умельца надо искать
Наставник (26308)
Я много что делала от голубей. Та же фигня. Голуби засирали балкон конкретно, даже после того, как застеклили *и на окна. А соседка у нас безумная, она их каждый день кормит. Ходили к ней домой, они у нее прямо на столе сидят. Я их и травить пробовала, не помогает. Ненавижу голубей!!!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Как Не Странно, Плёнка От Магнитофонных Кассет Помогла, ( На Даче Меж Яблонь Навесил ) Или Мишура с Ёлка На Крайняк!
на даче вешаем на вишню ленты из блестящей бумаги( типа дождика только шире) что бы птицы вишню не клевали...
лента на ветру шевелится, на солнце блестит и их пугает...
может и от воробьев поможет.
Наставник (83888)
http://www.otpugiwateli.ru/otpugiwateli_ptic.php..воздушный змей тебе в помощь,у нас в Израиле используют макеты хищных птиц,попробуй сделать две,три совы поставь на своём балконе,а также воздушного змея запусти..
звукоизоляцию - не?)
.
Мудрец (23941)
вот я воробушков лю)))))
А голубейй ненавижу))))
Хотя я не знаю как бы реагировал если б каждое утроро онии бы оралии на ухо)))