Проживая в СССР, где вам было так хорошо, вы дали себя обмануть хитрым камуниздам, потому что хотели жить более лучше? И построили для них капитализм?

Теперь вы живете более лучше, хлеба и колбасы всем хватает. Почему же вы хотите назад в СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Сам был хитрым комуниздом, поэтому взад не хачу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потомучта построили не капитализм, а феодализм....
Коммунисты в СССР закончились в 60-е годы. Постепенно их место заняли приспособленцы. Те, что в Партию шли за привилегиями. Вот поэтому и погиб СССР.
Наставник (74635)
Не хлебом единым жив человек.
Мудрец (18238)
Вроде не ущербный? А послушаешь - дебил дебилом!
Наставник (26308)
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету,
И не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Сатана гулять устал,
Гаснут свечи, кончен бал.
И на площади на красной,
На которой дьявол жил,
Перестанут поджигаться
Те, кого допёк режим.
И слетит Шароголовый
С пьедестала прямо в ад,
И ему там черти новый
Мавзолей соорудят.
Сатана гулять устал,
Гаснут свечи, кончен бал.
Партработники перепугались
И наделали в штаны:
"Всё, ребята, отплясались
На балу у сатаны".
У чертей на сковородках
Вы будете, как караси,
Ой, лихо вжаривать чечётку
За предательство Руси.
Сатана гулять устал,
Гаснут свечи, кончен бал.
Сатана гулять устал,
Гаснут свечи…
Кончен бал!!

Мы верили в лучшее. А сейчас сидит у власти та же гебня, только партию поменяла)))))
Верховный Наставник (156649)
При коммунистах я была ещё мала, и мне было всё равно какой изм на дворе. Всё равно и сейчас, люди всегда люди. И не так уж важно, чей кафтан они носят - вот он оппозиционер и изо всех силёнок что-то там кому-то оппонирует, а этот консерватор государственник, он за власть и правительство... кому-то нравятся такие игры. Мне нет. Мне важно что человек делает, пусть не слишком большое, но доброе дело. Считаю, что для оживления жизни и процветания экономики хороший дворник во дворе не менее важен, чем даже самый злодейски убиенный оппозиционер.
А может и более.